Толоки на побережьях

В сотрудничестве с проектом "Год морской культуры 2016" и Таллинским портом мы приглашаем нынешних организаторов толок организовывать мероприятия на побережьях и активно в них участвовать.  

Эстония - морская страна, и море всегда было нашей общей историей, ценностью и благом. Наше родное Балтийское море нуждается в гораздо большей заботе и помощи, чтобы быть полезным и следующим поколениям. Для того, чтобы всем нам было хорошо проводить время на побережье, обращаем ваше внимание на возможность организовать прибрежную толоку по приведению территории в порядок. На чистоту Балтийского моря влияют поступки всех нас, а также то, что мы могли, но не сделали для его сохранности по всей Эстонии.  
 
Если вы проводите толоку в прибрежной зоне, добавьте в описание мероприятия на сайте тэг #Merionmeie (например, в поле для дополнительной информации). Тогда все, кто хочет принять участие именно в толоке на морском берегу, смогут узнать о вашем мероприятии и присоединиться.

При организации прибрежной толоки обратите внимание на следующее:

  • многие прибрежные зоны взяты под охрану, следите за действующими там ограничениями;
  • многие птицы уже выбрали себе место для гнездования к 7 мая, а более ранние птахи приступили к строительству гнездышка, поэтому в День полезных дел уже поздно проводить масштабную вырубку кустарников. Запрещено ездить на моторных транспортных средствах по дорогам на взятой под охрану прибрежной территории. территории  

Идеи для прибрежной толоки

  • Установка спасательного стенда 
  • Приведение в порядок прибрежной зоны - уборка мусора, водорослей, тростника и т.п.
  • Приведение в порядок - строительство, покраска домиков, прибрежных строений, спасательных башен, площадок для игр на свежем воздухе и т.п.
  • Приведение в порядок рек и побережий (вырубка кустарника, уборка мусора).
  • Очистка морского дна.