Новости

В Дне полезных дел «Сделаем!» приняли участие 44 372 человека

Согласно уточненным данным, в День полезных дел «Сделаем!» состоялось 1986 толок при участии по меньшей мере 44 373 человек, что составляет 3,4% населения страны. Больше всего толок было проведено в Харьюмаа и Таллине – здесь в 455 толоках участвовало 13 116 человек. Исходя из количества жителей больше всего участников собралось на Сааремаа, где 191 толока объединила 12,3% жителей острова. В этом году лидирующий Сааремаа почувствовал за спиной горячее дыхание Хийумаа, где в Дне полезных дел участвовало почти 9% жителей острова.  

Далее »

День полезных дел «Сделаем!» прошел хорошо, по поступившим в штаб данным в толоках приняли участие 42 013 человек

День полезных дел «Сделаем!» прошел хорошо, по поступившим в штаб данным в толоках приняли участие 42 013 человек

Далее »

По меньшей мере 40 000 человек принимают участие в толоках по всей Эстонии

Солнечный день полезных дел «Сделаем!» в разгаре с самого утра. К обеду в штаб «Сделаем!» поступила информация о том, что в толоках участвут по меньшей мере 40 000 человек, точноеколичество участников станет ясно к вечеру.  О том, как проходят толоки, можно узнать по ссылке www.teemeara.ee/otse.

Далее »

Сегодня десятки тысяч человек наводят в Эстонии порядок

Сегодня повсюду в Эстонии проходит День полезных дел «Сделаем!» при участии тысяч человек. В этом году зарегистрировано 1974 толоки, на участие в которых записались почти 23 000 жителей Эстонии. Организационная команда «Сделаем!» призывает всех жителей Эстонии выйти сегодня из своих домов, чтобы принять участие в толоках (субботниках). Даже те, кто пока не зарегистрировался на толоку, все еще могут найти дело по душе на сайте www.teemeara.ee/ru и присоединиться к остальным.

Далее »

Неделя толок «Сделаем!» открывается сегодня в таллинской 21-ой школе 

Сегодня команда Дня полезных дел «Сделаем!» вместе с коллективом 21-ой школы открывает неделю толок «Сделаем!». Сам же День полезных дел состоится по всей стране уже в эту субботу, 7 мая. На утро понедельника на сайте «Сделаем!» было зарегистрировано более 1800 толок и 16 000 участников. Регистрация толок и участников продолжится до вечера пятницы.

Далее »

Завтра, в День полезных дел «Сделаем!», страна преобразится силами по меньшей мере 21 000 человек

В субботу, 7 мая, во всех уголках страны будет теплая и солнечная погода. Сегодня в каталоге «Сделаем!» зарегистрировано 1969 толок. О своем участии их организаторам сообщило  уже более 21 804 человек. Точное количество участников станет ясно к вечеру субботы. До вечера сегодняшнего дня открыта регистрация как толок, так и участников на сайте  www.teemeara.ee. Утром 7 мая незарегистрированные желающие принять участие в мероприятии могут найти толоку по душе, связаться с организатором и прийти на место.

Далее »

Начинается регистрация участников на День полезных дел «Сделаем!»

Сегодня в музее под открытым небом в Виймси организационная команда «Сделаем!» открывает регистрацию участников на День полезных дел, который состоится 7 мая по всей Эстонии. Сегодня на сайте  www.teemeara.ee/ru зарегистрировано уже более 1400 толок, среди которых каждому найдется дело по душе. Регистрация самих толок продолжается. Сегодня вместе с организаторами Года морской культуры 2016 будет также представлен новый CD-диск под названием «Сборник морских рассказов и исторй с толок 2016». Также сегодня речь пойдет и о паспорте участника Дня полезных дел и скидках и льготных предложениях, на которые он дает право; будут и другие новости

Далее »

Началась выдача стартовых наборов «Сделаем!» по всей Эстонии

На этой неделе начинается выдача стартовых наборов для всех организаторов толок «Сделаем!», зарегистрировавших свои мероприятия на сайте www.teemeara.ee/ru. Регистрация толок продолжается до начала мая. Доставкой стартовиков традиционно занимается Itella SmartPOST. Сегодня утром в системе Дня полезных дел «Сделаем!» зарегистрировано уже 648 толок, что превышает количество зарегистрированных мероприятий в это же самое время в прошлом году. Команда «Сделаем!» призывает всех жителей Эстонии, общины, учреждения, объединения и предприятия активно участвовать в подготовке и проведении своих толок в рамках Дня полезных дел, который состоится 7 мая. Толоки можно зарегистрировать на сайте www.teemeara.ee.

Далее »

Сегодня начинается регистрация на День полезных дел «Сделаем!

Сегодня во всех уголках Эстонии начинается подготовка ко Дню полезных дел «Сделаем!», который состоится 7 мая, в первую субботу последнего месяца весны. Начиная с сегодняшнего дня все жители Эстонии могут внести свои толоки в каталог добрых дел на сайте www.teemeara.ee, чтобы найти единомышленников и воодушевить окружающих последовать их примеру.

Далее »