Юные моряки открыли сезон! 15. мая

Письмо от Клуба Юных Моряков

Далее »

По уточненным данным в Дне полезных дел «Сделаем!» участвовало 45 024 человека 14. мая

Согласно полученным от организаторов полезных дел уточненным данным, в рамках Дня полезных дел «Сделаем!» в 1754 толоках участвовало 45 024 человека (3,5% населения страны). Большинство толок прошли в Харьюмаа и Таллинне, где 12 512 человек трудились над 416 полезными делами. Сааремаа превзошел рекорд прошлого года – на этом острове в 163 толоках участвовало 13,7% жителей уезда.

Далее »

Богатый на хорошие дела День полезных дел замечательно прошел при участии 43 137 человек 03. мая

Всеэстонский День полезных дел «Сделаем!» завершен.  Речь идет об особенно хорошо удавшемся мероприятии, в рамках которого приняли участие еще больше участников, чем в прошлом году – всего по предварительным данным  43 137 человек.Организационная команда Дня полезных дел радуется замечательно проведенному дню вместе с организаторами толок и тысячами участников и благодарит всех спонсоров и партнеров,  сделавших сегодняшний праздник возможным!  Впечатления участников собраны здесь: www.teemeara.ee/otse.

Далее »

День полезных дел в полном разгаре при участии по меньшей мере 38 000 человек 03. мая

День полезных дел начался с раннего утра и во многих местах до сих пор продолжается. На основании поступившей в штаб организационной команды «Сделаем!» информации от организаторов полезных дел, к обеду в толоках успели поучаствовать по меньшей мере 38 000 человек.  Поступающие от участников полезных дел впечатления можно наблюдать по адресу:http://www.teemeara.ee/otse.

Далее »

В Дне полезных дел «Сделаем!» сегодня участвуют тысячи жителей Эстонии 03. мая

Сегодня десятки тысяч человек по всей Эстонии примут участие в Дне полезных дел «Сделаем!». По состоянию на утро субботы на заявленные активными жителями страны 1713 толок на сайте www.teemeara.ee зарегистрировались более 20 000добровольцев. Организационная  команда «Сделаем!» призывает всех зарегистрировавшихся на мероприятия людей не бояться возможного дождя и прохладного ветра и принять участие в выбранном мероприятии, чтобы выразить  таким образом свою заботу о родном крае и живущих рядом людях, найти новых друзей, почувствовать радость жизни и чувство локтя.

Далее »

Подготовка к Дню полезных дел завершена, зарегистрировались уже более 19 000 участников 02. мая

В субботу, 3 мая, погода во всех уголках Эстонии обещает благоволить добрым делам. По состоянию на утро среды,  в рамках Дня полезых дел «Сделаем!» состоятся  1713 толок, на участие в которых зарегистрировались уже более 19 000 человек, количество участников постоянно увеличивается. Все необходимые для проведения Дня полезных дел меры приняты. Если кто-то решит присоединиться к Дню полезных дел в последний момент, он может до вечера пятницы зарегистрироваться на сайтеwww.teemeara.ee или просто прийти на понравившуюся по описанию толоку в субботу.

Далее »

Касса по безработице компенсирует безработным участникам акции "Сделаем!" расходы на проезд 01. мая

И в этому году Касса по безработице предоставляет возможность зарегистрированным безработным (за исключением учащихся с полной нагрузкой, в том числе и безработных, находящихся в академическом отпуске) принять участие в Дне полезных дел "Сделаем!" 2014 и поддерживает участников выплатой пособия на проезд и размещение.

Далее »

Сообщайте об открытых колодцах и люках! 01. мая

Служба технического надзора вместе со Службой спасения призывает жителей Эстонии принять третьего мая участие в Дне полезных дел "Сделаем!" и сообщить о незакрытых колодцах, сломанных люках и прочих аналогичных опасных сооружениях. Как в день мероприятия, так и в дальнейшем об опасных объектах можно сообщить по инфотелефону спасательной службы 1524. Для первичного устранения опасности человека, обнаружившего опасный объект, просят отметить или оградить опасную зону подручными средствами. 

Далее »

Сегодня на Таллиннском певческом поле провели предваряющую День полезных дел толоку 24. апреля

Фонд эстонского праздника песни и танца и организационная команда Дня полезных дел провели сегодня совместную толоку на Таллиннском певческом поле, открыв тем самым сезон добрых дел по всей стране.  Участники сегодняшнего мероприятия – организаторы и представители музыкальных коллективов - общими усилиями покрасили дирижерский пульт и выполнили работы по благоустройству. В следующую субботу, 3 мая, состоится долгожданный общереспубликанский День полезных дел, на который уже зарегистрировано более 1500 толок и свыше 13 000 участников. Регистрация продолжается на сайте www.teemeara.ee до вечера следующей пятницы.

Далее »

Готовы рекламные видео этого года! 16. апреля

Друзья Дня полезных дел! Рады сообщить, что готовы видеоролики с рекламой этого года. Согласно рекламной концепции, участники прошлых мероприятий рассказывают в видео о том, что полезного для себя извлекли из своего участия в полезных делах. Присоединяйтесь! 

Далее »

Праздник песни и танца и «Сделаем!» приглашают привести в порядок маршрут, по которому пронесут праздничный огнь 14. апреля

Организаторы Эстонского праздника песни и танца и команда Дня полезных дел «Сделаем!» приглашают всех 3 мая, в День полезных дел, привести в порядоккультурно-исторические места по всей Эстонии, связанные с маршрутом праздничного огня в этом году или  традициями Праздника песни и танца в более широком смысле.

Далее »

Сегодня открывается регистрация участников Дня полезных дел «Сделаем!» 14. апреля

3 мая состоится всеэстонский День полезных дел «Сделаем!», и организационная команда мероприятия рада пригласить всех жителей страны зайти на сайт www.teemeara.ee, выбрать там мероприятие себе по душе и зарегистрироваться.  По состоянию на утро понедельника в виртуальный каталог «Сделаем!» занесено уже 1071 полезное дело, список постоянно дополняется. К слову, любой желающий по-прежнему может добавить в каталог и свой субботник.

Далее »

Сегодня начинается выдача стартовых пакетов для организаторов полезных дел 05. апреля

В понедельник, 31 марта, начинается масштабное распределение стартовых пакетов среди организаторов полезных дел, уже зарегистрировавших свои мероприятия. По состоянию на полдень воскресенья, 30 марта, в системе «Сделаем!» было зарегистрировано более 400 субботников, или толок. Организационная команда призывает всех жителей Эстонии, сельские и городские объединения, фирмы и организации принять участие в общереспубликанском Дне полезных дел «Сделаем!» 3 мая, чтобы внести свой вклад в благоустройство окружающей среды и проявить таким образом заботу и участие. Регистрация  как самих полезных дел, так и их исполнителей, проходит по адресу  www.teemeara.ee.

Далее »

3 мая состоится День полезных дел «Сделаем!» - сегодня началась регистрация участников 12. марта

Наступает седьмая весна «Сделаем!», и организационная команда  Дня полезных дел вновь приглашает всех людей, организации, общины, объединения, товарищества, учреждения и фирмы организовать и принять 3 мая участие в толоках. Первая суббота мая превратилась в традиционно ожидаемое тысячами жителей Эстонии крупное событиев рамках которого общими усилиями совершается требующая внимания работа. Начиная с сегодняшнего дня на обновившемся сайтеwww.teemeara.ee открыта регистрация полезных дел, или толок, - любой желающий может сам решить, что хочет изменить к лучшему, и призвать остальных к себе на помощь.

Далее »