“Сделаем!” приглашает квартирные товарищества

Команда “Сделаем!” и Союз Квартирных Товариществ Эстонии приглашают квартирные товарищества принять активное участие в Дне полезных дел, который пройдет 7 мая. В рамках этого всеэстонского мероприятия у товариществ есть хорошая возможность провести необходимые работы в доме и окрестностях.

Мы призываем товарищества обдумать, какие работы необходимо провести в своем доме или в округе. В совместную деятельность можно вовлечь жильцов своего дома, а также соседские товарищества. Совместно легче добыть нужные инструменты, материалы, разбирающихся в деле людей и т.п. Вместе мы - сила!

Что и как сделать?

В прошлогоднем Дне полезных дел благодаря квартирным товариществам прошло множество толок по всей Эстонии. Были отремонтированы и благоустроены дома, игровые площадки, песочницы, автостоянки,посажены деревья и кусты, очищены канавы, окрашены ограждения и т.д. Все начинания подобного рода приветствуются и в этом году!

Свои планы по проведению толоки нужно зарегистрировать на сайте Teeme Ära. Так Вас увидят остальные и Вы послужите примером и вдохновением для других квартирных товариществ. На сайте же другие участники толоки смогут внести себя в список.

Розыгрыш призов

У Союза Квартирных Товариществ Эстонии и других партнеров “Сделаем!” существует хорошая традиция поощрять участвовавшие в толоках товарищества, разыгрывая полезные призы.

В этом году среди товариществ принявших участие в толоке будут разыграны:

•    набор рабочих интсрументов B&D от Bauhof (состоит из 80 частей, десятилетняя гарантия);
•    бесплатные курсы по пожарной безопасности от Спасательного департамента;
•    в дополнение к каждому курсу от Спасательного департамента Rauplan Balti OÜ дарит 6 килограмовых парашковых огнетушителя и 2 пожарных ковра;
•    справочники от Cоюза Квартирных Товариществ;
•    бесплатный страховой полис на многоквартирный дом от Swedbank Varakindlustus AS (получить дополнительную информацию и ознакомиться с условиями страхования многоквартирного дома можно на интернет-сайте www.swedbank.ee).

С условиями розыгрыша можно ознакомиться здесь.

У Bauhof также есть специальное предложение для квартирных товариществ: с 25 апреля до дня проведения толоки – 7 мая 2011 года всем квартирным товариществам предоставляется 10%-30% скидка на полный комплекс услуг Bauhof по всей Эстонии. Пароль: "Teeme Ära".

За дополнительной информацией следите на нашем сайте.

Как известить о толоке владельцев домов?
 
Самый простой способ проинформировать жильцов Вашего дома – объявление. Пройдя по этой ссылке Вы найдете готовый пример объявления, куда Вы сможете вписать час начала толоки и другую полезную информацию. Повесте объявление на стенд или входную дверь дома. 

Если у вас есть возможность проинформировать жильцов по электронной почте, рекомендуем прикрепить к письму прямую ссылку на Вашу толоку, чтобы каждый мог быстро и легко найти информацию и зарегистрироваться. Каждая толока имеет свою уникальную ссылку, которую можно скопировать в адресную строку (например, http://talgud.teemeara.ee/events/kase-taenava-korteriuehistu-talgud)

С надеждой на активное участие,
команда “Сделаем!” и Союз Квартирных Товариществ Эстонии