Дорогой директор детского сада, воспитатель, член попечительского совета и родитель

Движение "Деньги детям" и Союз попечительских советов детских садов Таллинна приглашают директоров детских садов, воспитателей, членов попечительского совета и родителей принять участие в проходящем 7 мая Дне полезных дел. Вместе легче осуществить несложные ремонтные и весенние работы, чтобы солнечная свежесть наполнила детсадовские группы и игровые площадки.

Сделаем этот день занимательным событием для всей семьи, где каждый откроет для себя радость от участия в толоках. Вместе можно предпринять и более серьезные ремонтные работы, не говоря уже о благоустройстве и отделке. Малыши в этот день могут порадовать своих родителей и воспитателей, помогая им работать или играя и рисуя. 

Чтобы толоки остались в памяти, ждем от Вас к Дню полезных дел детские рисунки, чтобы устроить выставку.

Руководителю толоки советутем вместе с воспитателями и родителями заранее продумать необходимые работы, чтобы на субботнике имелась пара рук на каждом этапе работы. Если это необходимо, попросите участников толоки взять из дома нужные инструменты (грабли, кисти, молотки, лопаты, рабочую одежду и т.д.). Может быть, детскому саду посчастливиться найти необходимые на ремонт деньги самому или приобрести нужные краски и стройматериалы с помощью родителей.

Движение “Деньги детям” нашло спонсоров, у которых можно приобрести некоторые товары для субботника со скидкой. Мы свяжемся лично с руководителями толок и расскажем об этих возможностях.

До 30 апреля мы ждем от руководителей толок в Таллиннских детских садах сообщений, какие материалы им понадобятся для работы. Хорошо, если Вы пришлете нам список желаемых инструментов и запланированных работ.

С руководителями толок свяжутся, чтобы более подробно рассказать о возможных пособиях и скидках. Возможно, мы не сможем удовлетворить пожелания всех сразу, однако это поможет составить план работ на будущее.

Дополнительная информация доступна на сайте движения “Деньги детям” www.rahalastele.ee


Надеемся на активное сотрудничество и желаем вам хорошего Дня полезных дел,

команда “Сделаем!”                                                                                                               

Движение “Деньги детям”

Союз попечительских советов детских садов Таллинна

На все ваши вопросы ответят координаторы толок в Таллиннских детских садах:

Индрекк Таммоя, тел. 508 8665, indrek@tuunikala.ee

Кристине Питк, тел. 511 5773, kristine.pitk@smail.ee


Наши координаторы ждут также рисунки детей из Таллинна. Дайте знать, когда можно прийти к Вам и забрать работы. Рисунки детей, проживающих за пределами Таллинна, ждем по адресу ул.Сирге 2, 10618 Таллинн. Адресат: Teeme Ära, Eesti Külaliikumine Kodukant.