В рамках весенней кампании Refonda собирает пожертвования для проекта «Сделаем!» и Фонда природы Эстонии 08. апреля

Крупнейший переработчик металлолома Refonda проводит в апреле и мае этого года очередную весеннюю кампанию по сбору металлолома, в ходе которой сдавший металлолом получит не только денежный бонус, но и пожертвует Фонду Природы Эстонии 2 евро с каждой собранной и сданной тонны металлолома. Vakaru Refonda выступает также партнером проекта «Сделаем!».



Такое сотрудничество с Фондом природы Эстонии и проектом «Сделаем!» имеет большое значение – помощь в очистке лесов и домашних хозяйств от металлолома.

По словам руководителя Vakaru Refonda Петера Раага за каждую тонну чёрного металла выплачивается бонус в размере 10 евро, а за каждую тонну цветных металлов – 30 евро. Сдавать можно все, начиная со старых автомобилей, радиаторов, газовых плит и тележек, заканчивая лопатами и ложками. Дополнительную информацию можно получить по короткому номеру 1817. Кампания продлится до 31 мая.

Пожертвования, полученные с помощью этой кампании, предусмотрены для осуществления природоохранных проектов Фонда природы Эстонии и помощи в проведении Дня полезных дел.

Прошлой весной во время кампании по сбору металлолома Vakaru Refonda выплатила более миллиона крон. Тогда за тонну металла выплачивали бонусы в размере 200-500 крон.

Vakaru Refonda является дочерним предприятием концерна BLRT Grupp. Основым видом деятельности является скупка, переработка и продажа черного и цветного металла, а также утилизация судов. Представительства находятся в Таллинне, Тарту, Раквере, Пярну, Тюри, Кохтла-Ярве, Нарве и Выру.

 

Дополнительная информация:

 

Taрмо Тюйр

 

Руководитель проекта День полезных дел «Сделаем!»

Член совета директоров Фонда Природы Эстонии.

Тел 534 11020

Адрес электронной почты tarmo@elfond.ee