Подпишитесь на рассылку глобального движения "Сделаем!" 18. апреля

Из рассылки Вы узнаете, на какой стадии своего развития в разных странах находится движение «Сделаем! Мир». Напомним, что в 2012 году акции по уборке в рамках гражданской инициативы пройдут в 100 странах.



14.04.2011

В 2008 году в Эстонии в результате гражданской инициативы 50 000 человек собрали 10 000 тонн мусора, чем вдохновили жителей еще восьми стран на то, чтобы провести у себя аналогичные мероприятия. На данный момент в общереспубликанских субботниках приняло участие уже 1,3 млн человек. Мы верим, что это только начало.

Сейчас распространением идеи на международном уровне занимаются несколько десятков человек из разных государств, и во многих местах по всему миру подготовительные работы в самом разгаре.

В апреле масштабная уборка мусора состоится в Софии (Болг
арии) и Камбоджи. 16 апреля сразу несколько стран – Украина, Литва и Молдавия – проведут у себя общереспубликанские субботники. В Брюсселе у членов парламента проходит сбор подписей в защиту движения – почти двести подписей уже есть и цель заключается в том, чтобы получить поддержку всех 340 депутатов.

В разработке находится всемирная карта мусора, на которую любой желающий сможет нанести нуждающиеся в уборке места в любом уголке земного шара. Если Вы желаете подписаться на нашу рассылку и быть в курсе событий, введите свой адрес в специальное окно на главной странице сайта www.letsdoitworld.org.

Если какая-то из перечисленных тем представляет для Вас особый интерес, про
шу связаться с нами для получения более детальной информации.

С наилучшими пожеланиями,

T
ийна Урм

gsm: +372 5300 0515

e-mail: tiina@letsdoitworld.org
skype: twistedtiina

Let's do it! World Cleanup 2012