Обращение к посетителям сайта 03. мая

Предлагаем Вам принять участие в Дне полезных дел «Сделаем!», присоединившись к тысячам светлых и созидательных людей.



Здравствуйте!

Предлагаем Вам принять участие в Дне полезных дел «Сделаем!», присоединившись к тысячам светлых и созидательных людей.

День полезных дел состоится 7 мая 2011 года и будет отмечен проведением множества разнообразных мероприятий. На сайте www.teemeara.ee уже зарегистрированы следующие полезные дела: уборка мусора, посадка саженцев, природоохранные толоки, мозговые штурмы, постройка и снос небольших строений, восстановление памятников старины и т.п.

Отличительной чертой Дня полезных дел является то, что каждое локальное сообщество, объединение или активный житель страны могут как позвать к себе на помощь добрых людей, так и подставить плечо и протянуть рукупомощи другому. Мероприятия будут проводиться как на государственной, муниципальной, так и частной территории, как в интересах всего общества, так и конкретных лиц. День полезных дел «Сделаем!» поддерживает созидательную инициативу, предлагая ценный опыт самоорганизации и созидательной работы. 

Просим Вас подумать, какая роль Вам больше подходит – организатора полезного дела или исполнителя. Если Вам нужна помощь для реализации своей идеи, то с помощью нашего сайта Вы можете найти единомышленников и помощников. 

Всю необходимую информацию о мероприятии, включая перечень зарегистрированных полезных дел, баннеры для размещения на своем сайте, плакаты для скачивания и  справочник на русском языке, Вы найдете в интернете по адресу www.teemeara.ee. Там же Вы можете поделиться своим рассказом об участии в похожих мероприятиях.

На участие в Дне полезных дел нужно обязательно зарегистрироваться на www.teemeara.ee, в конторах Swedbank, в банковском автобусе или начиная с 25 апреля по телефону 5817 5454.

Гражданское движение «Сделаем!» в 2008 году организовало общеэстонский субботник, в результате которого 50 000 добровольцев 3 мая собрали более 10 000 тонн мусора в лесах и на лугах страны, 90% которого уже переработано. В 2009 году та же команда организовала мозговой штурм «Моя Эстония. Сделаем!», который объединил свыше 12 000 творческих людей и привел к появлению многих общественно важных проектов. В 2010 году формат мероприятия поменялся: тогда по всей стране было организовано 1130 толок, или полезных дел, в которых приняло участие 31 299 человек (2,27% от населения Эстонии). В 2012 году состоится глобальный субботник «Сделаем!» - добровольцы 100 стран скажут мусору «Нет!».

Команда «Сделаем!» надеется, что День полезных дел станет доброй традицией.

Сделаем?