18.04.2013

Дорогой организатор полезных дел!

 
До Дня полезных дел «Сделаем!» остаются две недели. На сайте www.teemara.ee зарегистрировано уже более 800 полезных дел. Настоящим письмом мы хотим поделиться с вами полезной информацией о ходе подготовки к долгожданному общереспубликанскому мероприятию, которое состоится 4 мая. 

Плакаты и баннеры 
Мы надеемся, что все организаторы полезных дел уже получили стартовые пакеты, достали рекламные плакаты для поиска участников и повесили их на видных местах. При необходимости можно распечатать объявления здесь:  
http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/plakaty-banniery-obiavlieniia
По этому же адресу вы найдете баннеры разного размера, которые можно разместить на своем сайте и/или поделиться в Facebook, чтобы пригласить друзей. Если нужны баннеры на русском языке другого размера, обязательно обращайтесь – сделаем!

Регистрация участников Дня полезных дел
С понедельника на сайте www.teemeara.ee полным ходом идет регистрация участников на День полезных дел. Зарегистрироваться на мероприятие можно и по телефону 535 64 100.
Стать участников Дня полезных дел может любой желающий. Если вы уверены, что кто-то из ваших друзей, родственников или коллег твердо намерен принять в мероприятии участие, записывайте его, т.к. наличие участников мотивирует регистрироваться и остальных! Регистрация групп проходит по адресу grupid@teemeara.ee.
 
Школа организатора полезных дел
Мы объединили рекомендации и пожелания для организаторов полезных дел по адресу http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/shkola-orghanizatora Здесь вы можете поделиться своими идеями и дать совет остальным. Загляните и на эстонскую версию сайта: http://teemeara.ee/talgujuhile/talgujuhi-kool
 
Предложения партнеров
На нашем сайте мы собираем различные предложения, которые могут порадовать организаторов полезных дел. Например, аренда мусорного контейнера, резиновые перчатки, мешки Big Bag. Список будет обновляться вплоть до Дня полезных дел. Подробнее:
www.teemeara.ee/talgujuhile/pakkumised (на эстонском языке) и http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/priedlozhieniia-partnierov (на русском языке).
 
Компенсация проезда 
Касса по безработице компенсирует проезд к месту проведения полезного дела и назад. Всех стоящих на учете Кассы по безработице участников Дня полезных дел просят сообщить в Кассу о своем участии, взять у своего консультанта регистрационный лист и вернуть его позже с подписью организатора полезного дела, подтверждающей участие и гарантирующей получение компенсации проезда.

Позаботьтесь о согласовании деталей, свяжитесь с департаментами и учреждениями
Чтобы День полезных дел прошел как по маслу, напоминаем, что в некоторых случаях следует позаботиться о согласовании своих действий с местным самоуправлением или другими учреждениями. Например, если вы планируете сносить что-то, разжигать большой костер, планируете толоку на находящемся под охраной объекте и т.п. 
 

Удачи и замечательной подготовки! 
 
Команда дня полезных дел «Сделаем!»
Наши контактные данные находятся здесь: www.teemeara.ee/kontakt 
 
* * * *

Это письмо получают все организаторы полезных дел, которые зарегистрировали свои мероприятия в системе «Сделаем!» (более 800 человек). Мы высылаем организаторам полезных дел информацию примерно раз в неделю. На русском языке письма находятся по адресу: http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/pisma-orghanizatoram-polieznykh-diel