О нас пишут...
(список не полный)

На субботник записались 4000 человек 27. апреля

25.04.2011, Rus.postimees.ee


За две недели на всеэстонский субботник 7 мая Teeme Ära («Сделаем!») записались уже около 4000 человек.

Сейчас зарегистрировано в общей сложности 674 субботника, объявили организаторы.

Больше всего субботников пройдет в Харьюском уезде, где их уже зарегистрировано 120. Далее следуют Сааремаа - 61, Тартуский уезд - 57, Ляэне-Вирумаа - 56 и Пярнуский уезд - 55 субботников. В настоящее время меньше всего субботников зарегистрировано в Пыльваском уезде и на Хийумаа, соответственно 15 и 14.

Один субботник пройдет на Аландских островах в Финляндии и один - в Печорах.

Инициатор субботников Teeme Ära, член правления Эстонского фонда природы Тармо Тюйр сказал, что запись на субботник помогает руководителю лучше подготовить мероприятие. В этом году, по его словам, регистрировать группы также проще. Для того, чтобы записать несколько человек, не нужно по одному вводить все имена; информацию о группе можно отправить электронной почтой по адресу grupid@teemeara.ee или позвонить по телефону 535 64722.

Для страницы субботника в Facebook подготовлено приложение, с помощью которого теперь можно удобно сообщить друзьям, в каком субботнике вы планируете принять участие и тем самым пригласить других пользователей.

На субботник можно записаться на веб-странице www.teemeara.ee, в конторах и банковском автобусе Swedbank, а также по телефону 535 64722.

В сети продолжится сбор  очерков на тему субботника, который пройдет в сотрудничестве с Эстонским национальным музеем. Очерки о субботнике можно ввести на сайте www.teemeara.ee до 13 мая, там же можно ознакомиться с другими очерками. Все очерки о субботнике попадут в архив Эстонского национального музея.