Участвуй в Дне полезных дел!

В нынешней акции «Сделаем!» – всеэстонской толоке можно участвовать разными способами:

1. Организуй толоку!

Это может быть уборка парка, посадка леса, очистка от зарослей памятника старины или благоустройство детской площадки. Начиная с 4-го марта, на этом сайте можно зарегистрировать свою идею. Через некоторое время она здесь появится и после этого можно звать людей к себе на помощь и готовить толоку. Узнайте поподробнее!

2. Приходи на толоку!

Начиная с марта на этой странице можно следить, какие дела организуются людьми в разных уголках Эстонии. На странице http://talgud.teemeara.ee/events?language=ru каждый может выбрать себе дело по душе и записать себя, а также своих друзей или семью на толоку.

3. Сыграй на толоке!

Чтобы вечер можно было бы закончить музыкой, песнями и плясками, приглашаем к участию всех активных людей, с чьей помощью можно было бы 1 мая устроить праздник. Все, кто может со своей стороны устроить праздник для участников толоки, могут связаться с командой организаторов, отвечающих за культуру.

Артисты и музыканты также могут, начиная зарегистрироваться на этой странице, чтобы организаторы праздника могли их найти и позвать к себе. Сюда же будет стекаться и вся информация о праздниках на местах.

4. Поддержи материально!

Организаторов толок можно также поддержать материально – инструментами, перчатками, мусорными пакетами, едой и напитками. Или может быть у Вас имеется баня, которую вы готовы натопить для участников?

Чтобы предложить свою поддержку, свяжитесь с организатором толоки или командой организаторов Дня полезных дел.

Понравившееся дело можно поддержать и деньгами, пожертвовав деньги через фонд объединения «Моя Эстония». Для этого нужно перевести деньги на расчетный счет Kodanikuühiskonna Sihtkapital – 10220081526014, добавив в графу "пояснение" слово "Talgupäev" и код объекта толоки (его можно найти рядом с названием каждой толоки).

Регистрация полезных дел продлится с 4-го марта по 30-е апреля.

5. Стань добровольцем!

Если Вы желаете помочь в подготовке Дня полезных дел, заполните, пожалуйста, заявление на нашем сайте. Мы занесем Ваши контакты в базу данных и свяжемся с Вами как только найдется что-то, что по нашему мнению может Вам подойти. Окончательное решение Вы примете сами. Мы будем держать всех заинтересованных людей в курсе подготовки к мероприятию «Сделаем!». Узнайте поподробнее!