Сообщение для прессы 01.03.2010 (март 02)

Приглашаем Вас в этот четверг на первую пресс-конференцию по поводу проведения очередного мероприятия «Сделаем!».

1 мая 2010 года в Эстонии состоится День полезных дел – большая всеэстонская толока.

Всех заинтересованных мы очень ждём в творческом городке Теллискиви в Таллинне в этот четверг, 4 марта в 11.00.

"Все большие дела всегда делались вместе", сказал один из организаторов акции, инициатор движения «Сделаем! Моя Эстония», Райнер Нылвак.

Организаторы толоки не хотят ставить преград ни для одной хорошей мысли, которая достойна осуществления. Поэтому в этом году мы пошли по старинному и естественному пути – каждый может прийти именно с той идеей, которая, по его мнению, больше всего заслуживает осуществления, и позвать жителей Эстонии 1 мая себе на помощь.

Регистрация толок начнётся уже 4 марта. На пресс-конференции можно будет увидеть, как это делается. Там же мы расскажем подробнее о самой идее Дня полезных дел, покажем интересные толоки, которые уже можно найти на сайте, и приподнимем завесу над тем, что ещё хорошего участники, кроме совместной деятельности и удовлетворения от работы, могут ожидать. Работа и веселье всегда идут рука об руку.

Найти важные и интересные дела и поддержать день совместной работы со своей стороны помогают семь организаторов: Центр управления государственным лесом, Союз некоммерческих объединений и целевых обществ Эстонии, Круглый стол по охране памятников старины Эстонии, Фонд природы Эстонии, Эстонское сельское движение «Родной край», Банк счастья и гражданское объединение «Сделаем! Моя Эстония».

Партнёры толоки: EMT, Целевой капитал гражданского общества, Swedbank, Tallinna Vesi, EuroPark, Союз телерадиовещания Эстонии, спортивный клуб  Ritual и Coca-Cola HBC в Эстонии.


Приходите! Будет интересно!


Дополнительная информация

Татьяна Лаврова
Коммуникация на русском языке
Тел: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com