Удастся ли в этом году жителям островов «сделать» всю Эстонию? (май 05)

Сообщение для прессы 25.03.2010

Регистрация мест,  где будут проводиться  мероприятия «Сделаем!», в полном разгаре. На сегодняшний день насчитывается свыше 160 различных мест для  толок, подробнее о которых  можно узнать на странице www.teemeara.ee.

Очень активно в благоустройстве своего родного края участвуют жители островов, которые на сегодняшний день сообщили уже о 29 различных  местах  для толоки, где 1 мая будут  производиться работы.

Даже Харьюмаа уступает такой предприимчивости жителей островов, не говоря уже о его вечном сопернике Хийумаа. В деревне Ундва на Сааремаа будет возможность построить  деревенские качели и после этого насладиться посещением сауны и игрой на музыкальных инструментах. Также в некоторых  местах  можно будет помочь  в благоустройстве старых  кладбищ и окрестностей женского монастыря.

Жители Пярнумаа также могут быть примерами того, как нужно ухаживать  за окрестностями родного края. 1 мая в нескольких  десятках мест будут  проведены необходимые работы. Гостей края познакомят с местными красотами. Планируется покрасить дома культуры, облагородить прибрежные луга и дорожки для кросса, также участникам  предложат  привести в порядок пещеру Алликукиви.

К жителям островов и Пярнумаа приближаются жители Тартумаа, которые уже на сегодняшний день запланировали несколько  десятков толок. Участники Дня полезных дел будут приглашены как на Махламяги, так и на Маасикамяги. Что именно 1 мая там можно будет  сделать, можно узнать  на веб-странице  «Сделаем!» www.teemeara.ee , где есть  информация обо всех  толоках  в Тартумаа и в других  местах Эстонии.

27 марта в 11.00 в Ида-Вирумаа, в народном доме Иисаку, состоится инфодень для всех заинтересованных в участии в Дне полезных дел. 

Присоединяйтесь к группе «Сделаем! День полезных дел» на facebook.com, если желаете знать о  текущих событиях акции Дня полезных  дел: http://www.facebook.com/teemeara?ref=ts На сегодняшний день там зарегистрирована уже  почти тысяча эстоноземельцев.

 

Дополнительная информация

Тийна Урм

Специалист по связям с общественностью

Гражданское объединение «Сделаем! День полезных дел»

gsm: +372 55651862

skype: twistedtiina

 

www.teemeara.ee