Совместное обращение Эстонского союза объединений пенсионеров и Эстонского союза молодёжных объединений 01. мая

01.05.2012

Дорогой друг!

Сегодня у всех нас появилась уникальная возможность объединить европейское мероприятие с зародившейся в Эстонии и теперь завоевавшей весь мир традицией, т.е. празднование года солидарности поколений и День полезных дел «Сделаем!».

Ожидаемая продолжительность жизни в Европе растёт год за годом, и это означает, что пожилые люди больше прежнего могут и хотят участвовать в развитии общества.

В этом году и в Эстонии впервые отмечают год солидарности разных поколений. В Эстонии организаторами этого мероприятия являются Эстонский союз объединений пенсионеров и Эстонский союз молодёжных объединений. Наша общая цель – дать людям информацию об изменившихся обстоятельствах, помочь создать условия для разрешения проблем, возникших в результате изменения демографической ситуации в Европе, а также активизировать всех заинтересованных, у кого есть возможности влиять на развитие общественных процессов. Результатом должна стать с одной стороны доброжелательная к пожилым среда, а с другой стороны  более сбалансированное общество.

Чтобы показать, что отношение к солидарности поколений серьёзно, члены ЭСОП и ЭСМО вместе будут участвовать в толоке Дне полезных дел «Сделаем!».

Мероприятия будут проходить 5 мая 2012 и участвовать в них просто: в бюро ЭСОП (тел.6816890, pension@hot.ee ) возможно выяснить, где в вашем районе проводятся совместные мероприятия, как связаться с молодёжью и зарегистрироваться. Регистрация доступна и на двуязычном сайте www.teemeara.ee.
  
Давайте выйдем вместе и покажем, как с помощью небольшого на уровне каждого человека изменения можно изменить к лучшему межличностные отношения, жизнь в Эстонии и саму Эстонию!

Список всех отделений ЭСОП, чтобы обнаружить ближайших для себя партнёров в День полезных дел «Сделаем!»:
http://www.enl.ee/et/Organisatsioonist/uudiskiri/Uudised/639/teeme-ara-2012/comments


С уважением,

Андрес Эргма

Председатель правления