Первый Балтийский канал и еженедельник «МК-Эстония» приглашают на толоку в Кадриорг 03. мая

03.05.2012

ПРЕСС-РЕЛИЗ

от пресс-службы медиахолдинга „Baltic Media Alliance”

Таллинн, 3 мая 2012 года

 

Первый Балтийский канал и еженедельник «МК-Эстония» приглашают

на толоку в Кадриорг

 

Первый Балтийский канал (ПБК) и еженедельник «МК-Эстония» приглашают принять участие в толоке по уборке и благоустройству парка Кадриорг. Акция, которая состоится 5 мая, проводится в рамках общереспубликанского Дня полезных дел «Сделаем!» и организована при содействии Кесклиннаской городской управы и парка Кадриорг. 

 

Цель мероприятия – подготовить парк Кадриорг ко Дню его основания, сделать парк еще более привлекательным и удобным для досуга как горожан, так и гостей Таллинна. 5 мая в субботу запланированы уборочные работы, в ходе которых будут приведены в порядок даже самые отдаленные территории парка.

 

В акции также примут участие как журналисты еженедельника «МК-Эстония», так и сотрудники редакции «Новостей Эстонии» на Первом Балтийском канале.

 

Елена Соломина, телеведущая ПБК: «Слово "субботник" навевает воспоминания о школьной унылой обязаловке. Поэтому проект "Сделаем!" и общегородская толока хороши тем, что никого не обязывают, люди приходят осознанно, с желанием помочь своему городу. Толока - давняя славянская традиция деревенской взаимопомощи. Отрадно, что традиция приобрела в наше время городской масштаб, но еще более приятно то, что она развивает в жителях Эстонии редкие качества: готовность сделать доброе дело, сплоченность. И что может быть приятнее, чем совершать этот древний обычай в парке Кадриорг. Так что я с удовольствием в ближайшую субботу выключу компьютер и проведу фитнес-тренировку на свежем воздухе с граблями в руках!»

 

Сбор участников состоится 5 мая в 10:15 на улице Ласнамяэ, неподалеку от улицы Валге 4. Сотрудники Кадриорга выдадут всем необходимый для уборки инвентарь и расскажут о безопасности работы. Толока продлится с 11:00 до 13:00. Для участия в толоке нужно зарегистрироваться на сайте проекта «Сделаем!»: talgud.teemeara.ee/events/uborka-parka-kadriorgh

 

Первый Балтийский канал и еженедельник «МК-Эстония» входят в состав Baltic Media Alliance, одного из крупнейших медиаконцернов Балтии.

 

Парковый ансамбль Кадриорг включает в себя Кадриоргский дворец, построенный в 1718 году по приказу Петра I, и более 70 га аллей, лужаек, прудов, садов и клумб. В этом году парк Кадриорг отметит свой 294-й день рождения.

 

День полезных дел "Сделаем!" проводится в Эстонии с 2008 года. В этом году День полезных дел «Сделаем!» приурочен к первой в своем роде Всемирной уборке «Сделаем-2012!», в которой принимает участие 91 страна.

 

Julia Deush

BMA Estonia turundusjuht

 

Description: BMA_EE_2

 

Mob. phone: +372 517 5521

Phone: +372 654 1657

Fax: +372 654 1650

www.1bma.ee

 

Suur-Karja 21, Tallinn 10148