Дорогой участник Дня полезных дел "Сделаем!"

Важная информация и пожелания участникам Дня полезных дел «Сделаем!»

Дорогой участник толоки «Сделаем!»

В эту субботу по всей стране состоится День полезных дел «Сделаем!». В этом письме вы найдете некоторые полезные советы по проведению толоки. Просим вас обязательно ознакомиться с этой информацией перед тем, как выполнить выбранное полезное дело. Желаем вам замечательного и богатого на выполненные хорошие дела дня!  

Познакомьтесь с информацией о своей толоке, выпишите место сбора и контактные номера телефонов!
Еще раз зайдите на сайт www.teemeara.ee и найдите описание толоки, на которую зарегистрировались. Проверьте, не добавилась ли новая информация. Обратите внимание на даты – некоторые толоки проводятся не 2 мая, а раньше или позже. Пожалуйста, выпишите или распечатайте место сбора участников и номер телефона организатора толоки.  Также сохраните в памяти телефона инфономер 53 753 888 – по этому номеру вы в случае необходимости можете попросить помощь.

День полезных дел состоится в любую погоду
Погода обещает быть весенней, температура воздуха от 7 до 13 градусов тепла. С собой можно прихватить дождевик, т.к. может накрапывать дождик. Если пойдет сильный дождь, обязательно укройтесь под навесом.


Оденьтесь тепло, возьмите с собой бутылку с водой и телефон
рекомендуем вам одеться многослойно, чтобы можно было что-то снять, если станет жарко, но ни в коим случае не мерзнуть. Наденьте одежду, которую не жалко порвать или испортить. Если будет дождь, возьмите сменную одежду, чтобы не простыть, если вдруг намокните.  Возьмите с собой бутылку с питьевой водой и проверьте, чтобы ваш телефон был полностью заряжен. Если поедeте на машине, проверьте наличие и состояние автоаптечки.


На толоку на поезде или автобусе за полцены
Все зарегистрировавшиеся на сайте участники толоки впервые в этом году получают паспорт участника, который помимо символического выражения благодарности дает доступ и к некоторым специальным предложениям партнеров. Например, на билеты на электропоезда и автобусы действуют скидки. Подробнее с льготными предложениями можно ознакомиться здесь:  http://www.teemeara.ee/uchastniku-1/pasport-uchastnika/lghotnyie-priedlozhieniia-vladieltsam-pasporta Обязательно возьмите свой паспорт с собой!


Чтобы толока прошла безопасно…
В работе будьте внимательны, чтобы досадная оплошность не омрачила хорошего настроения ни вам, ни остальным участникам. Обращайте внимание на тех, кто рядом. Если кто-то попадет в беду, сразу сообщите организатору толоки и при необходимости звоните по номеру спасателей 112.

Если случится, что вам нужно будет уйти с места толоки раньше, обязательно известите об этом организатора мероприятия. Помните, что за свою безопасность отвечаете прежде всего вы сами! Поэтому внимательно выслушайте инструкции организатора толоки и выполните все требования по безопасности, используйте и необходимое защитное снаряжение.  Если вы берете с собой на толоку несовершеннолетних, вы должны заботится об их безопасности.

На тему пожарной безопасности вы найдете полезные советы здесь: http://www.teemeara.ee/orghanizatoru-polieznogho-diela-1/polieznyie-soviety/pozharobiezopasnost-vokrugh-nas

Сообщите об опасных колодцах
Призываем всех жителей толоки сообщать об опасных люках и колодцах по номеру1524. По возможности огородите или отметьте опасное место.

До субботы можно пожертвовать остатки пригодной к использованию краски
Приглашаем вас пожертвовать остатки пригодной к использованию краски Таллинскому зоопарку и приютам для животных в Пярну, Раквере, Валга, Вильянди и Выру. Подробнее: http://www.teemeara.ee/novosti-1/vtoraia-zhizn-kraski  

Поделитесь фотографиями, видео и историями!
Поделитесь с нами и всем миром фотографиями с толок, выложив их в группе Teeme Ära на Facebook или отослав на info@teemeara.ee.
Видео рекомендуем загружать на Youtube (www.youtube.com), добавьте тэги ”Teeme Ära 2015”, чтобы их было легко найти. 
Пожалуйста, напишите, как прошла ваша толока. Хотя бы в двух словах: www.teemeara.ee/talgulood/jaga

 

Желаем вам замечательного, полного радости и отличного настроения дня!

Команда «Сделаем!»
Наши контактные данные находятся здесь: http://www.teemeara.ee/kontakt-2