Новости

По уточненным данным в Дне полезных дел «Сделаем!» участвовало по меньшей мере 47 136 человек 13. мая

Согласно поступившей от организаторов толок «Сделаем!» информации, в зарегистрированных в рамках Дня полезных дел 1808 толоках участвовало по меньшей мере 47 136 человек, что составляет 3,6% населения Эстонии. Среди уездов по количеству полезных дел лидирует Харьюмаа – здесь в 413 толоках участвовало 13 407 человек. Остров Сааремаа повторил рекорд прошлого года – в 193 толоках трудился 14,1% от всех жителей уезда.

Далее »

День полезных дел «Сделаем!» удался на славу при участии по меньшей мере 43 026 человек 03. мая

Несмотря на дождь по предварительным данным по меньшей мере 43 026 человек приняли участие в приуроченных к Дню полезных дел «Сделаем!» толоках. Организационная команда Дня полезных дел благодарит всех жителей Эстонии, которые внесли свой весомый вклад в улучшение жизни вокруг себя. Впечатления участников толок на эстонском языке собраны по адресу www.teemeara.ee/otse.

Далее »

День полезных дел «Сделаем!» проходит хорошо при участии по меньшей мере 39 000 человек 02. мая

Несмотря на дождливую погоду День полезных дел «Сделаем!» заладился уже с самого утра. К обеду в штаб организационной команды поступили первые вести с толок, согласно которым девиз «Сделаем!» объединил по меньшей мере 39 000 человек. О впечатлениях участников в прямом эфире на эстонском языке можно наблюдать по адресу www.teemeara.ee/otse.

Далее »

Десятки тысяч человек примут сегодня участие в Дне полезных дел “Сделаем!„ 02. мая

Сегодня по всей стране проходит День полезных дел «Сделаем!», в котором принимают участие десятки тысяч человек. Инициативные жители Эстонии организовали в рамках «Сделем!» 1754 толоки, и в них решили принять участие по меньшей мере 23 400 человек. Команда «Сделаем!» призывает всех жителей страны несмотря на прохладную и дождливую погоду выйти на улицу, чтобы совместными усилиями сделать родной край красивее, уютнее и дружелюбнее.

Далее »

Неделю толок «Сделаем!» открывает субботник в Таллинском зоопарке 27. апреля

Команда Дня полезных дел «Сделаем!» открывает  общереспубликанскую неделю толок субботником в Таллинском зоопарке, в рамках которого волонтеры покрасят ограду вольера с мускусными быками и домик такинов. На День полезных дел «Сделаем!», который пройдет в эту субботу, 2 мая, зарегистрировано уже более 1600 толок и 16 000 участников. Регистрация продолжается до вечера пятницы по адресу www.teemeara.ee.

Далее »

Все организаторы толок "Сделаем!" получат паспорт участника. Началась благотворительная акция по приему старой краски. 15. апреля

На этой неделе началась регистрация участников на День полезных дел «Сделаем!», и организационная команда приглашает всех зайти на сайт www.teemeara.ee/ru и выбрать дело по душе. Впервые все инициаторы толок получат особый паспорт, дающий право пользоваться специальными предложениями партнеров мероприятия. На сайте «Сделаем!» зарегистрировано уже более 1000 полезных дел, и их количество постоянно растет. На этой неделе стартовала и благотворительная акция Дня полезных дел и Vivacolor – теперь можно передать старую пригодную к использованию краску приютам для животных и зоопарку.

Далее »

Началась раздача стартовых наборов инициаторам субботников 07. апреля

На этой неделе по всей стране началась раздача стартовых пакетов тем инициаторам субботников, или толок, которые зарегистрировали свое мероприятие на сайте Дня полезных дел «Сделаем!» по адресу www.teemeara.ee. На данный момент в систему занесено уже 506 мероприятий, все они ждут своих участников. Регистрация как субботников продолжается. Объединяющий и веселый день «Сделаем!», в рамках которого будут выполнены десятки сотен полезных дел, состоится 2 мая.

 

Далее »

Сегодня начинается регистрация толок в рамках Дня полезных дел «Сделаем!» 18. марта

С сегодняшнего дня команда «Сделаем!» приглашает всех активных людей и организации приступить к подготовке Дня полезных дел, который в этом году состоится второго мая. Уже восьмой год подряд в первую субботу мая тысячи жителей Эстонии выполняют большие и малые полезные дела, чем способствуют благоустройству и улучшению условий проживания как в своем родном краю, так и на отдаленных территориях. Толоки можно зарегистрировать по адресу www.teemeara.ee.

Далее »