Дорогой участник толоки! 

На этой странице вы найдете важные рекомендации к Дню полезных дел "Сделаем!". Просим вас ознакомиться  с ними перед тем, как отправляться на толоку!

Прочитайте описание грядущего мероприятия, запишите место сбора и номера телефонов! 

Еще раз найдите выбранную толоку, на которую вы зарегистрировались, на сайте www.teemeara.ee и посмотрите, не появилась ли в описании новая информация. Пожалуйста, выпишите себе место сбора участников и номер телефона организатора мероприятия. Запишите и инфономер команды "Сделаем!"  535 64 100. В случае необходимости вы можете попросить нас помочь!

Возьмите с собой подходящее оснащение! 

Обратите внимание на свою одежду и обувь. Рекомендуем одеться так, чтобы можно было при желании снять с себя что-нибудь, если станет жарко. Одевайтесь так, чтобы не бояться испачкаться или испортить одежду. Обязательно возьмите с собой питьевую воду. Если вы поедете на машине, непременно возьмите с собой аптечку! Проверьте, чтобы аккумулятор мобильного телефона был полностью заряжен!    

День полезных дел состоится при любой погоде! 

По данным государственной метеослужбы EMHI, погода в субботу будет по-весеннему хорошей. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами кратковременный дождь. Ветер будет дуть северо-западный и западный 3-10 м/с. Температура воздуха:  от 6 до 12°C. 

Поэтому возьмите с собой дождевик. Если пойдет сильный дождь, лучше спрятаться под навес и продолжить работу позже. Если есть опасность, что дождь будет идти занудно и долго, возьмите с собой сменную одежду, чтобы не замерзнуть.

На толоку на автобусе дешевле

В день полезных дел "Сделаем!" 3 мая на линиях фирмы OÜ Eesti Buss по всей Эстонии участникам толок будет скидка в 50%. Подробнее читайте здесь:   http://www.teemeara.ee/orghanizatoru-polieznogho-diela/priedlozhieniia (на русском яз.) 

Предложения для участников полезных дел - бесплатный проезд для безработных, Hiiu Folk и др.

Подробнее читайте здесь: http://www.teemeara.ee/orghanizatoru-polieznogho-diela/priedlozhieniia 

Чтобы все прошло как по маслу, ...

Выезжая на место толоки имейте ввиду, что с момента приезда до начала настоящей работы может пройти много времени. В работе будьте внимательны и осмотрительны, чтобы ничто не омрачило как вашего хорошего настроения, так и настроения других участников.  Будьте внимательны к работающим вокруг вас людям - если кто-нибудь попадет в беду или произойдет несчастье, сообщите об этом сразу организатору мероприятия, при необходимости вызывайте скорую помощь по номеру 112. Если вам нужно будет уйти с мероприятия, обязательно сообщите об этом организатору толоки. Помните, что за свою безопасность вы отвечаете прежде всего самостоятельно. Для этого внимательно слушайте инструкции организатора толоки и выполняйте технику безопасности, используйте необходимое защитное снаряжение. Если вы взяли с собой на толоку несовершеннолетних, вы должны позаботиться и об их безопасности: следите за ними и тем, чтобы они выполняли инструкции. 

Сообщите своим друзьям в Facebook, где вы участвовали! 

В социальной среде Facebook обновлено приложение, с помощью которого можно сообщить своим друзьям о своей толоке. Для этого нужно кликнуть на  www.facebook.com/appcenter/teemeara, выбрать в меню в правой колонке "Mine rakenduse juurde" ("Go to app"/"Перейти к приложению") и выбрать уезд и толоки.  

Поделитесь фотографиями и видео!

Фотографии со своего мероприятия вы можете загрузить на сайте "Сделаем!", в группе Teeme Ära на Facebook или послать их по адресу:  info@teemeara.ee. Видео рекомендуем загрузить на сайте  Youtube (www.youtube.com), добавив тэги  ”Teeme Ära 2014” и "День полезных дел "Сделаем!", чтобы все могли его увидеть!  

Расскажите, как прошел ваш день, здесь: www.teemeara.ee/talgulood/jaga