Сад возле Юхкентальской школы ждет обрезки 11. мая

07.05.2014, Виру Проспект

Докладываем: на участке возле бывшей Юхкентальской школы, откуда открывается вид на границу, полный порядок. Можно смело вести сюда гостей, приходить гулять семьей или приглашать на романтические свидания.

Дюжина участников субботника «Виру Проспекта» за 4 часа работы собрала здесь 71 мешок мусора. Должны сказать, что в основном это была листва: все с удовлетворением отметили, что наши предыдущие генеральные уборки даром не прошли. Если участок с другой стороны школы, как планировалось, приведет в порядок Общество многодетных семей, то за этот кусочек Нарвы не будет стыдно. 

Но украшением города пока назвать его трудно. Как отмечали участники субботника, сюда пора наведаться специалистам с пилами, поскольку за пришкольным садом с закрытием школы никто не ухаживает, несколько деревьев, к примеру, уже просто повалились. 

А в перерыве на чай и кофе наши помощники порассуждали о том, что очень хочется видеть Нарву не только прибранной, но и обустроенной. И спрашивали у редакции: когда же наконец городские власти разберутся с нарвскими развалинами?