Этот года мы начнем под надзором 11. мая

16.04.2014, Виру проспект

В своем ответе на реплику нашей читательницы Ольга Рудомина сделала пояснение, что в выступлении на радио по поводу бывшей 7-й школы ею было сказано, что эта территория в 2013 году не входила в объемы по уборке городскими подрядчиками и начиная с этого года включена.

В обязанности подрядчика входит уборка мусора на этой территории, но не листвы, поэтому и в этом году горуправление Нарвы предлагает этот участок для проведения толоки. Г-жа Рудомина также уточняет, что в прошлом, 2013 году, по данным регистрации на участие в месячнике благоустройства территорию бывшей 7-й школы приводили в порядок: 3 мая — газета «Виру Проспект» (30 человек) и 4 мая - Общество многодетных семей (MTU Ida-Virumaa Lasterikaste Perede Uhing) (20 человек). 

Представитель горуправы также приглашает нарвитян участвовать в нынешнем месячнике благоустройства, который пройдет с 1 по 31 мая. 

В рамках этого месячника, а также республиканской акции «Сделаем!» 3 мая в 10.00 состоится общегородская толока. Основные места для ее проведения - Ореховая горка, территории бывшей 7-й школы и кладбищ: Немецко-Финского и Еврейского. 

Зарегистрироваться на субботник можно до 30 апреля по электронной почте olga.rudomina@ narvaplan.ee. Все зарегистрированные участники будут обеспечены необходимым инвентарем. 

Организаторы месячника также призывают собственников земельных участков проявить активность в уборке принадлежащих им территорий. 

Дополнительную информацию можно получить по тел. 35 99 135, Ольга Рудомина.