Американские солдаты приняли участие в эстонском Дне полезных дел «Сделаем!» 11. мая

06.05.2014, "Постимеэс" на русском языке

Американские солдаты приняли участие в эстонском Дне полезных дел «Сделаем!», который прошел 3 мая. Военнослужащие привели в порядок парк при мызе Юкснурме неподалеку от Саку.

Всего, по предварительным данным, во Всеэстонском дне полезных дел приняли участие 43 137 человек. Было организовано 1737 толок, больше всего их прошло в Таллинне - в 414 мероприятиях участвовали 12 335 человек. По словам руководителя Дня полезных дел «Сделаем!», руководителя Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, в течение дня в штаб организационной команды поступало очень много сообщений от участников толок из разных уголков Эстонии. Он добавил, что в этом году было заметно и более активное участие молодежи. 

О крупных неприятностях информации в штаб не поступало. Известно, что один участник толоки повредил себе пилой руку и нуждался в помощи врача, другой организатор полезного дела разбил нос и был вынужден отправиться к медику. В подвале церкви Пеэтри с Тарту нашли гранату, а в Палдиски мину. В обоих случаях на место вызвали спасателей.