О нас пишут...
(список не полный)

Тысячи жителей Эстонии принимают участие в Дне полезных дел "Сделаем!" 07. мая

7.05.2011, Rus.delfi.ee


7 мая по всей стране проходит День полезных дел, он же субботник и он же толока "Сделаем!", в рамках которого по всей стране состоится как минимум 968 толок. По состоянию на сегодняшнее утро на мероприятие зарегистрировалось 13 564 участников. Всех ожидает солнечный весенний день, и организационная команда "Сделаем!" призывает всех людей ненадолго выйти из дома, чтобы сделать окружающее пространство краше и лучше.

Больше всего полезных дел зарегистрированно в Харьюмаа, где запланированно 203 толоки при участии почти 3200 человек. В Пярнумаа зарегистрировалось 1500 мероприятий.

Почти 1000 человек примет участие в работах по улучшению Сааремаа, Ляэнемаа, Ляэне-Вирумаа и Вильянди, приблизительно 800 человек объединят усилия по благоустройству Тартумаа, Рапламаа, Йыгевамаа и Ида-Вирумаа. Три толоки состоятся за пределами Эстонии: в Ахвенамаа, Печорском крае и в Испании.

В некоторых местах толоки начались уже в 9 утра, большая часть мероприятий начинается между 10 и 11 часами, а где-то к выполнению полезных дел приступят после обеда или и вовсе вечером. В толоках принимают участие и некоторые общественные деятели, а также президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, председатель парламента Эне Эргма, посол США в Эстонии с супругой и т.д.