О нас пишут...
(список не полный)

Обращение мэра города Нарвы: Спасем бастионы вместе! 12. мая

25.04.2011, Нарвская газета


Уже несколько лет город Нарва пытается добиться внимания общественности Эстонии к плачевному состоянию Нарвских бастионов. Но безрезультатно.

Бастионы разрушаются, и еще немного и мы потеряем их. Государственные чиновники признают серьезность проблемы. Но до сих пор существенной помощи для приведения бастионов в порядок город не получил. Городской бюджет не способен покрыть все необходимые расходы по восстановлению и сохранению бастионов. На сегодняшний день необходимо на это потратить не менее 13 миллионов евро.

Мы будем продолжать наши попытки в получении финансирования на бастионы, но нам также потребуется и Ваша помощь. Давайте все вместе заявим о нашей проблеме! Обратим внимание государства и мирового сообщества на то, что в скором будущем мы можем лишиться исторического наследия.

Мы призываем всех, кому не безразлична судьба Нарвских бастионов присоединиться к акции – СДЕЛАЕМ!

30 апреля ночью мы планируем зажечь 100 костров по контуру бастионов, чтобы продемонстрировать всему миру величие этого уникального оборонительного сооружения, построенного нашими предками. А затем, в основной день акции, 7 мая, мы приглашаем Вас принять участие в уборке бастионов. Сделам все месте наш маленький, но бесценный вклад в спасение нашей истории.

Не проявляй безразличие – присоединяйся к нам и вместе мы спасем наши бастионы!

От имени всех организаторов

Тармо Таммисте
Мэр Нарвы