В дне добрых дел «Сделаем!» приняло участие более 28 000 человек (май 05)

Сообщение для прессы 01.05.2010

Согласно последним данным, полученным от инициаторов локальных субботников по всей стране, в акции прияли участие 28 045 человек, которые улучшили более тысячи различных мест. Около десяти субботников из-за дождливой погоды перенесли на следующую неделю.

Субботники сегодня прошли не только в Эстонии, но и за рубежом – в России, в Ивангороде, на военное кладбище пришло около 50 человек. 5-6 человек из них были нарвитянами, остальные – местные жители. «Работа прошла очень хорошо. Все запланированное сделано. Погода не испугаал участников,» - сказала организатор толоки Лейли Быстрова.

Второе зарубежное местом проведения толоки находится в столице Швеции – Стокгольме. Сегодня добровольцы в 11 часов утра собрались в Эстонском доме пожилых людей, чтобы приступить к мытью окон. Работа продолжается до сих пор. Кроме этого добровольцы вешают на стены новые картины, в порядок приводится сломанная бытовая техника и т.д. „Цель собравшихся состоит в том, чтобы привести в порядок все, что в этом нуждается. Работа идеит полным ходом,» - сказала одна из организаторов мероприятия. Среди участников субботника есть как постоянно проживающие в Швеции эстоноземельцы, так и гости страны.

Инициаторпроекта «СделаемРайнерНылваксегодняучаствовалвтолокенаостровкеСаарнаки. «Мы облагородили территорию около стоящих на островке домов и по всему островку, хороший был день,» - сказал Нылвак.

Во многих местах субботник до сих пор продолжается в полную силу. Некоторые мероприятия начинаются в 18.00, и помощники до сих пор могут заявлять о своем желании присоединиться. Обзор ближайших толок можно получить на сайте  www.teemeara.ee

Команда «Сделаем!» призывает всех участников мероприятия поделиться своими впечатлениями с другими. Просим выкладывать свои фотографии на порталы Flickr(www.flickr.com) или  Nagi (nagi.ee). Пожалуйста, указывайте в качестве тэга (слова-определения) «talgud2010», «сделаем 2010» и «день полезных дел 2010», чтобы было легче найти фотографии.

Все видео можно загрузить в видеосреду Delfivideo.delfi.ee/ru. Просим использовать вышеперечисленные тэги.

Окончательное число участников дня полезных дел «Сделаем!» станет известно около 18.00 (на русском языке позже, но на эстонском языке информацию пришлют около 18.00).

 

Дополнительная информация:

Татьяна Лаврова

Координатор акции «Сделаем!» в руских СМИ


gsm: +372 5817 5454