Сегодня утром зарегистрировано более 15 000 участников, регистрация продолжается. (май 05)

Сообщение для прессы 29.04.2010

На день полезных дел «Сделаем!» зарегистрировано уже почти 16 000 человек, которые распределили свои силы между более 1000 добрых дел. Регистрация на сайте
www.teemeara.ee продолжается и ускоряется.

Организаторы мероприятия напоминают, что акция состоится уже в эту субботу, 1 мая. Выбрать доброе дело и зарегистрироваться на него можно на сайте www.teemeara.ee, работает поиск по регионам, виду и языку проведения мероприятия. Сайт разговаривает по-русски, по всем вопросам желательно обращаться к уездным координаторам, чьи контактные данные также есть на сайте.

Среди зарегистрированных мероприятий лидирует уборка мусора, но предлагается также посадка, строительство, покраска, проводятся и мозговые штурмы.

Многие организаторы конкретных толок предлагают помощникам угощение, проводят для них небольшие ознакомительные экскурсии, а вечером во многих уголках страны пройдут концерты с участием музыкантов-добровольцев в знак благодарности добрым людям за помощь.

В этом году акцию проводят и приглашают поучаствовать в ней всех жителей Эстонии семь организаторов: Центр управления государственным лесом, Союз некоммерческих организаций и фондов Эстонии, Круглый стол по охране памятников старины Эстонии, Фонд природы Эстонии, движение «Родной край», Банк счастья, Гражданское объединение «Сделаем! Моя Эстония». В качестве партнеров в мероприятии принимают участие EMT, Целевой капитал гражданского общества, Swedbank, SEB, Tallinna Vesi, Coca-Cola HBC в Эстонии, PBK, «МК-Эстония», многие местные самоуправления и другие.

 

Дополнительная информация:

Татьяна Лаврова

Координатор акции «Сделаем!» в русских СМИ

Тел.: +372 5817 5454

tatjana.lavrova@gmail.com

 

Тийна Урм

Коммуникация на эстонском языке

Тел: +372 5565 1862

skype: twistedtiina

www.teemeara.ee