Часто задаваемые вопросы по регистрации

Кому и почему следует зарегистрироваться?

Регистрируются все желающие принятьучастие в толоке.Это необходимо для того, чтобы  координатор толоки смог бы организовать и провести толоку как можно лучше, это значит, что у него есть необходимая информация о числе участников, возрастной группе и т.п. Все зарегистрировавшиеся после регистрации автоматически получают всю нужную информацию о толоке на свой e-mail адрес, и не нужно больше ничего отдельно нигде искать. Форма регистрации дает возможность записать и детей, которых Вы берете с собой. Если хотите взять с собой собаку, кошку, хомячка или другое домашнее животное, предварительно регистрировать их не нужно, но выясните у своего координатора толоки, можно ли взять на нее животных. Может получиться так, что работа будет на территории заповедника, где животные могут помешать.

С какого возраста можно регистрироваться?

Регистрирующийся на толоку должен быть совершеннолетним (от 18 лет и старше). Если Вам нет 18-ти лет, но есть твердое желание участвовать в акции «Сделаем!», тогда можете привлечь родителей, старших братьев, сестер, теть и дядь, учителя, руководителя кружка по интересам или просто друга, которому уже есть 18 лет.

Как мне найти подходящую толоку?

Толоку можно выбрать здесь, на нашем сайте по месту ее проведения, по виду толоки или по языку, на котором говорит руководитель толоки.

Нужно участвовать в толоке, расположенной ближе всего к месту проживания?

Нет, зарегистрироваться можно на любую понравившуюся толоку, где есть свободные места, вне зависимости от региона, где она будет проходить.

Выбрал себе подходящую толоку, но там уже нет свободных мест. Что  мне следует делать?

В этом случае, к сожалению, больше на эти толоки зарегистрироваться не получится. Если Вы точно не хотите участвовать в каких-либо других толоках, свяжитесь, пожалуйста, с руководителем толоки и узнайте, найдется ли у него место еще для одной пары рук: при большой необходимости руководитель толоки может изменить  необходимое число людей или просто сам добавит Вас в участники.

Как я узнаю, когда  и куда приходить?

Информацию об этом Вы получите сразу после регистрации, прямо на вашу электронную почту.

Что мне следует взять  с собой на толоку?

У каждой толоки своя необходимость в материалах, поэтому необходимую информацию Вы получите на свой адрес электронной почты после регистрации. Следует помнить, что одежда дожна быть по погоде и подходящей для работы: красивая одежда может испачкаться и было бы очень жалко!

Как будет обеспечена моя безопасность на время проведения работ?

Прежде всего за свою безопасность отвечают сами участники толоки. До начала толоки руководители толок проводят первичное инструктирование, исходя из характера работы.

Как организован транспорт для толоки?

Участники толоки сами организуют себе транспорт. Если у Вас нет транспорта, или наоборот, в вашей машине есть свободные места, можете обменяться об этом информацией через портал www.kyydiga.ee. Насчет транспорта можно также договориться на странице акции «Сделаем!» в Facebook.

Как я могу проверить свою регистрацию?

После регистрации  Вы получаете на свой электронный адрес письмо, в котором есть все данные, представленные для регистрации, и другая необходимая Вам информация о толоке. Если письмо с подтверждением не пришло, дайте об этом знать своему руководителю толоки.

Непосредственно перед толокой  узнал, что не смогу участвовать. Что мне следует делать и кому надо сообщить? Могу ли я сам удалить регистрацию?

Нужно известить своего руководителя толоки. После регистрации в отправленном Вам электронном письме есть ссылка, нажав на нее, попадаешь на введенные Вами данные, которые можно изменить, но удалить сами себя Вы не сможете.

Могу  ли я изменить местоположение толоки?

В письме, которое придет после регистрации есть ссылка, нажав на которую, Вы сможете изменять введенные Вами данные.

Если при регистрации у меня что-то не получилось и не получается это исправить?

Если при регистрации что-то было неправильно или Вы хотите что-то уточнить, или у Вас возникли вопросы, ответы на которые Вы не нашли на домашней странице, позвоните на телефон «Сделаем!»: 59074000. Инфотелефон работает каждый день с 9.00 до 18.00.

Если я не дозвонюсь до своего координатора толоки, тогда к кому я могу обратиться со своими вопросами?

В этом случае на домашней странице www.teemeara.ee найдите телефон уездного координатора региона своей толоки и позвоните ему. За помощью можно также позвонить на инфотелефон: 59074000 или написать на talguinfo@teemeara.ee .

Следует ли брать еду с собой или питание на толоке организовано?

Информацию о том, что необходимо брать с собой, можно получить у руководителя толоки, с большой вероятностью он сам Вас проинформирует, но если соответствующая информация за неделю до начала толоки Вам не пришла, позвоните руководителю толоки и расспросите.

Как мне рассчитать, сколько продлится толока?  Можно ли при необходимости позже начать или раньше закончить?

В зависимости от вида работ толоки различаются по длительности. Информация об этом доступна при регистрации, когда выбираете толоку. О более позднем начале или более раннем уходе следует сообщить руководителю толоки.

Как я могу зарегистрироваться, если у меня нет электронной почты?

В этом слуае можете зарегистрироваться через почту своего хорошего знакомого/друга/родственника, который, конечно, передаст Вам полученную информацию.  Если такой возможности тоже нет, позвоните на инфотелефон акции: 59074000 и Вам все объяснят.

Как можно зарегистрироваться без интернета?

Если у Вас дома нет возможности воспользоваться интернетом, можно зарегистрироваться на толоки с 1-го апреля до 1-го мая в интернет-пунктах банковских контор - в этом году веб-регистрацию субсидирует партнер Дня полезных дел Swedbank. Это означает, что в публичных компьютерах банков с правой стороны есть ссылка для регистрации на День полезных дел «Сделаем!», нажав на нее, Вы перейдете на страницу регистрации. Попасть на другие страницы с публичных компьютеров по-прежнему не возможно. При необходимости работник банка поможет найти ссылку. Список банковских контор, где можно зарегистрироваться на День полезных дел, на домашней странице акции: http://teemeara.ee/loo-kaasa/tule-talgutele.

Также можно зарегистрироваться на толоку и в библиотеках. Список библиотек на домашней странице Дня полезных дел: http://teemeara.ee/loo-kaasa/tule-talgutele. При необходимости работник библиотеки поможет Вам зарегистрироваться.

Вдобавок можно зарегистрироваться по инфотелефону 59074000, который работает каждый день с 9.00 до 18.00. Перед тем, как звонить, желательно предварительно для себя определить местоположение толоки, в которой Вы желаете принять участие.