Поддержите День полезных дел!

Для тех, кто желает поддержать.

Организаторов толок можно поддержать материально – инструментами, перчатками, мусорными пакетами, едой и напитками. Или может быть у Вас имеется баня, которую вы готовы натопить для участников?

Чтобы предложить свою поддержку, свяжитесь с организатором толоки или командой организаторов Дня полезных дел.

Понравившееся дело можно поддержать и деньгами, пожертвовав деньги через фонд гражданского объединения «Моя Эстония». Для этого нужно перевести деньги на расчетный счет Kodanikuühiskonna Sihtkapital – 10220081526014, добавив в графу "пояснение" слово "Talgupäev" и код объекта толоки (его можно найти рядом с названием каждой толоки).

Если при проведении поддержаной толоки не было сделано расходов или координатор толоки  до назначеной даты не связался с командой организаторов, тогда пожертвование остается в Фонде гражданского объединения «Моя Эстония» для поддержки аналогичных равноценных гражданских инициатив. За использованием средств следит Целевой капитал гражданского общества (KÜSK). Поступившие и использованные пожертвования обнародуются на домашней странице акции.

 

Получающему поддержку.

Информация о пожертвованных на проведение толок суммах обнародуется на домашней странице Дня полезных дел, а также организаторы информируют координатора толоки по электронной почте. Информация о поступившей сумме отправляется в течении 5 дней со дня поступления.

В случае с пожертвованием в Фондгражданского объединения «Моя Эстония» Вы имеете дело с целевой поддержкой для покрытия расходов на проведение конкретной толоки. Выплата происходит на основе представленного в свободной форме (в том числе и с цифровой подписью) ходатайства о выплате, где указан код толоки, место проведения, сделанная работа и подтвержденные расходы со ссылкой на документ, являющийся основанием для выплаты (номер расчетного счета, дата, кто выдал, содержание и сумма). Сами документы (счета, чеки об оплате) сохраняются у Вас. Также следует указать имя и расчетный счет юридического или физического лица, проводившего толоку и совершившего расходы. На указанный счет будет произведен денежный перевод.

Ходатайства о выплате принимаются до 15 мая 2010 г. Выплата производится в течении 10 дней.
Заявления можно отправить на адресviktoria@minueesti.ee  или по почте на адресRotermanni 8 Tallinn 10111 EMSL “Teeme Ära Talgupäev”.


Поступившая поддержка (по состоянию на 8 апреля 2010)

  • "Püha vana kalmistu korrastamine Saaremaal", 200 krooni. Код толоки 10030523
  • "Metsanurme matkaraja puhkekoha korrastamine Harjumaal", 300 krooni. Код толоки 10031528

  • "Pirita terviseradade ja lähiümbruse heakorrastus", 50 krooni. Код толоки 1003037.