ЧаВо - организаторам гуляний

Толока заканчивается, как все знают, прекрасным праздничным вечером или гулянием.  От одного хорошего праздника много радости, особенно, если все пойдет по плану.

Если Вы планируете 1-го мая вечерние гуляния, тогда для лучшей организации праздника во время подготовки продумайте ниже приведенные пункты:

-Для чего нужен праздник и каков будет его формат? Будет ли это праздник с костром для участников толоки, танцевальный или певческий вечер для всех, местных и пришедших издалека, игры на соревнование вместе с руководителем праздника, баня для лучших друзей, стильная вечеринка?..

-Участники праздника – кто они? Какое количество гостей Вы ожидаете и сколько их в действительности сможет прийти? Праздник предназначен для участников толоки или соседей Вы тоже ожидаете?

-Место проведения праздника – каковы возможности? Есть ли крыша над местом проведения праздника? Электричество? Сцена? Мебель? Посуда? Музыкальная и осветительная аппаратура?

-Программа выступает ли кто-то и кто выступает, что нужно для хорошего выступления? Стоит помнить, что грамотно организованный праздник всегда имеет начало и конец и исполнитель в курсе, когда сцена в его полном распоряжении.

-Предлагают ли гостям праздника угощение и прохладительные напитки – бесплатно или за отдельную плату?

-Нужна ли Вам команда охранников или на первых порах будет достаточно аптечки? Нужно ли известить местного констебля, департамент спасательной службы, скорую помощь о готовящемся празднике, если на праздник ожидаются более 150 человек?

-Бюджет праздника, когда возникают статьи расходов и как их покрыть?

-Нужны ли организатору праздника помощники, какие задачи они будут выполнять?

Все детали, связанные с праздником, могут быть расписаны на бумаге, тогда все помощники будут знать, кто чем и как занимается.

Если место определено, исполнители найдены и все согласовано, и ответы на вышеобозначенные вопросы получены, то не остается ничего другого, как как идти на первомайскую толоку и после нее уже... праздник!

Внимание! Команда культурного досуга «Сделаем!» постарается поддержать Вас в организации гуляний. С удовольствием ответим на все дополнительные вопросы!